Вот как может выглядеть первый мотоцикл на Луне.

Он будет выставлен в автомобильном музее Петерсена

15.10.2021

В начале 2020 года НАСА обратилось к автопроизводителям с просьбой помочь в разработке следующего лунохода. Оно не просило о создании лунного мотоцикла, по крайней мере, пока, но это не помешало немецкой компании Hookie спроектировать его. Концепт под названием Tardigrade будет выставлен в Автомобильном музее Петерсена.

Целью было не просто создать серию привлекательных визуализаций; Tardigrade - это настоящий мотоцикл, разработанный с учетом лунных исследований. Он имеет почти плоский силуэт, ультратонкое сиденье и руль, уникально расположенный на середине колесной базы. По словам представителей Visor Down, система рулевого управления электронная, она управляется приложением и электромотором. Кроме того, вокруг аккумуляторного блока установлен трубчатый экзоскелет из алюминия и пара безвоздушных шин.

"Мы хотели сделать Тардиграда как можно более реалистичным. Кроме того, конструкция должна быть максимально модульной, чтобы ее можно было использовать для будущих межзвездных проектов", - пояснил Хуки. Он добавил, что Tardigrade способен перевозить как людей, так и оборудование.

Hookie отмечает, что Tardigrade (название позаимствовано у восьминогого микроживотного) имеет высоту 2,9 фута и длину 8,5 футов. Он полностью электрический, трансмиссия была предоставлена шведской фирмой Cake, и максимальный запас хода астро-райдеров составляет около 68 миль. Он весит чуть меньше 300 фунтов, что не является необычно тяжелым для мотоцикла; Harley-Davidson LiveWire весит около 560 фунтов. Кроме того, он будет весить 50 фунтов в условиях одной шестой гравитации на Луне.

Хотя ничто не указывает на то, что Tardigrade скоро окажется на Луне, он отправится в Автомобильный музей Петерсена в октябре 2021 года. Он станет частью выставки ADV:Overland, которая проливает свет на приключенческие машины, созданные для нашей планеты и за ее пределами.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: