Subaru Solterra EV наконец-то получила видео

Подтверждает сходство с Toyota bZ4X за исключением загадочной панели

29.09.2021

Японская штаб-квартира Subaru выпустила первый видеоролик, демонстрирующий первый EV компании, Solterra, и хотя приятно наконец увидеть кроссовер в движении, мы не уверены, почему Subaru так кокетничает с выпуском. Все, что показано на видео, подтверждает все имеющиеся у нас на данный момент доказательства того, что это подправленная версия Toyota bZ4X от Subaru, а мы уже практически облазили всю Toyota. Остается только одна загадка - выяснить, что за панель находится за поворотной ручкой на центральной консоли. В каждом видео Toyota bZ4X, которое мы смотрели, есть, максимум, один крошечный светящийся огонек. На тизерных изображениях и видео Solterra панель покрыта лампочками, расположенными как электронная таблица. Есть также шторка и углубление на передней кромке, как будто это крышка, которую нужно открыть. Однако она не может скрыть ничего настолько глубоко, поскольку под ней находится вырез тоннеля.

Другим заметным отличием Subaru являются сиденья с серьезной поддержкой, которые выглядят так, как будто им место в WRX. Возможно, это просто цифровые блоки для видео.

Это хорошо выглядящий пакет, который, возможно, больше подходит для Subaru, чем для Toyota - Crosstrek в зрелом возрасте. Бетторы считают, что цена будет варьироваться от 30 000 до 40 000 долларов. После отмены Токийского автосалона единственной крупной выставкой остается Лос-Анджелесский автосалон; возможно, тогда мы наконец-то получим достоверную информацию о Toyota и Subaru. Автомобиль поступит в продажу на различных рынках, включая США, следующим летом, вероятно, в качестве предложения 2023 модельного года, поэтому автошоу следующего года может быть более уместным.  


Autoteka