Все автомобили Бонда из кинофильма "Не время умирать" (осторожно, спойлеры)

Это последний фильм Дэниела Крейга о Джеймсе Бонде, и мы уже видели его и все автомобили.

30.09.2021

Действие фильма "Не время умирать" начинается с того момента, на котором остановился "Спектр". Джеймс Бонд (Дэниел Крейг) и Мадлен Свон (Леа Сейду) едут в отреставрированном и культовом DB5 Бонда в Матеру, Италия. Однако в живописной Матере не все так радужно. По традиции фильмов о Бонде, первая автомобильная погоня поражает нас взрывом экшена в супердлинной вступительной сцене.

Maserati Quattroporte четвертого поколения: В самом начале злодеи едут на Maserati и преследуют Бонда на DB5. Точнее, они едут на Quattroporte четвертого поколения, что как нельзя лучше подходит для сцены погони в Италии. Его квадратный внешний вид достаточно серьезен, а его итальянский рык - хороший саундтрек к рядной шестерке DB5.

В дополнение к Quattroporte, сцена погони в Матере является домом для нескольких лучших трюков всего фильма, включая прыжок через арку на мотоцикле Triumph, показанный в трейлерах - Матера чрезвычайно холмистая местность.

В конце концов, Бонд и Свон снова оказываются вместе в DB5, где и начинается знаменитая сцена стрельбы из пушки Гатлинга из трейлера, но не раньше, чем пуленепробиваемые стекла и кузов DB5 будут тщательно протестированы. Прощание с Range Rover Classics и Jaguar XF первого поколения, которые присоединились к Maserati в погоне за Бондом (вот список других автомобилей Бонда за эти годы).

В завершение сцены побега DB5 мы мельком видим то, что кажется Ferrari 1970-х годов. Однако вид был достаточно далеким, и нам потребуется повторный взгляд, чтобы точно определить модель.

Land Rover Series III: Когда мы видим Бонда в следующий раз, он рыбачит на Ямайке и ездит на синем Land Rover Series III. Это еще один из многих Land Rover, представленных в фильме, и в отличие от большинства Aston Martins Бонда, этот автомобиль не имеет никаких уникальных особенностей. Другой интригующий автомобиль из Ямайки? Старый Chevrolet Bel-Air, которым мастерски и эффективно управляет новичок Бонда Ана де Армас.

Далее мы получаем несколько снимков нового, еще не поступившего в продажу среднемоторного суперкара Aston Martin Valhalla (его также можно увидеть в трейлерах). Старый босс Бонда М присутствует в сцене, которая, похоже, была снята в какой-то секретной аэродинамической трубе. К нашему огорчению, в фильме никто не сядет за руль Valhalla. Может быть, это тизер к следующей машине 007? Это вполне вероятно, учитывая, что "Валгалла" сыграла такую маленькую роль в этом фильме о Бонде.

Aston Martin V8 Vantage: Мы были счастливы увидеть оригинальный V8 Vantage конца 1970-х и 1980-х годов. На самом деле, он неоднократно появлялся в течение всего фильма. Трудно представить себе более крутое сочетание, чем Дэниел Крейг за рулем Aston Martin Mustang.

Внедорожники в изобилии: Как показано в нескольких трейлерах, все переходит на сторону бездорожья с летающими Land Rover Defenders - Land Rover даже сделал специальные версии внедорожников Джеймса Бонда. Однако Бонд не сидел за рулем ни одного из этих "Дефендеров". Вместо этого в норвежской части фильма он пилотирует Toyota Land Cruiser, а преследуют его Range Rover Sport SVR и Defender V8 с вдвое большей мощностью. Кроме того, мотоциклы Triumph снова возвращаются для любителей двухколесного транспорта в этой ухабистой сцене погони.

Aston Martin DBS Superleggera: Потрясающий и все еще относительно новый DBS Superleggera также прибыл на вечеринку в Норвегии, быстро продемонстрировав всем, что от его безумного 715-сильного V12 не стоит даже чихать. Этот двухместный Aston пилотирует Номи, замена Бонда 007, и она явно прошла ту же подготовку по вождению секретного агента, что и Бонд.

И на этом, дамы и господа, мы вас покидаем, не перегружая спойлерами. В фильме много классических бондовских гаджетов и приспособлений. Кроме того, в какой-то момент появляется причудливое комбинированное транспортное средство, состоящее из самолета и подводной лодки. В общем, автомобили в последнем фильме о Бонде Дэниела Крейга не разочаровывают, как и трюки. 

Любителям автомобилей будет чем полюбоваться, когда "Не время умирать" выйдет в прокат 8 октября.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: