Обзор автосалона 2021 года в Лос-Анджелесе | Все анонсы, обзоры, фотографии

Мы навязчиво освещали выставку на этой неделе, и вот полный обзор

19.11.2021

Автосалон в Лос-Анджелесе прошел на этой неделе впервые после начала пандемии. Это было шоу, наполненное новостями и открытиями, чего не было на других шоу, которые мы видели в этом году, и Autoblog был на полу, освещая каждую минуту. Во всяком случае, Рисвик и Стоксдейл были там. Остальные из нас сидели дома в трениках, но мы все равно возьмем это на себя. Приступим к делу.

Hyundai Seven Concept

Это концепт Hyundai Seven Concept, и он предназначен для предварительного просмотра будущего электрического внедорожника для марки Ioniq. Он больше похож на концепт, чем на серийный автомобиль, но ожидается, что окончательный вариант внедорожника возьмет дизайнерские подсказки от концепта Seven.

Kia Concept EV9

Аналог Hyundai Seven - не единственный большой и смелый электрический внедорожник, представленный в этом году в Лос-Анджелесе. Kia имеет свой собственный вариант, и это модернизированная версия традиционного коробчатого внедорожника под названием Concept EV9. Он также представляет один из следующих серийных электромобилей марки, который должен выглядеть как дома рядом с такими моделями, как Telluride.

2023 Kia Sportage HEV

Как и было обещано, Kia Sportage HEV 2023 года был представлен. Гибридная силовая установка делает компактный внедорожник самой мощной версией, которая поступит в продажу в следующем году. Двигатель представляет собой турбированный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель в паре с 44-киловаттным электромотором. Общая мощность составляет 226 лошадиных сил. Компания не назвала крутящий момент, но он должен быть таким же, как у Sorento HEV с такой же базовой трансмиссией: 258 фунт-фут. Эти цифры являются хорошим шагом вперед по сравнению с 187 лошадиными силами базового 2,5-литрового двигателя.

Range Rover 2022 года

Если вы заметили, насколько гладким и элегантным выглядел новый Range Rover во время его недавней презентации, Джеймс Рисвик из Autoblog получил экскурсию по дизайну, которая раскрыла некоторые технологические секреты его успеха. "Меньше - значит больше" - это сложнее, чем кажется.

Fisker Ocean

Компания Fisker привезла новый Ocean EV на Лос-Анджелесский автосалон, устроив публичный показ на Манхэттен Бич и присутствуя на самой выставке. Вы можете посмотреть публичный показ выше и увидеть больше снимков с выставочного зала ниже. Fisker утверждает, что стоимость Ocean будет начинаться от 37 499 долларов до льгот. Эта начальная модель будет в комплектации Sport с одним 275-сильным двигателем, приводящим в движение передние колеса, и расчетным запасом хода 250 миль. Разгон до 0-60 составляет 6,9 секунды.

2023 Toyota bZ4X

Это Toyota bZ4X 2023 года, который должен появиться в шоурумах США в следующем году как первый полностью электрический внедорожник Toyota в 50 штатах. Нет, вы не выдумываете. Это уже третий раз, когда Toyota показывает свой новый EV; первым был прототип, а совсем недавно мы увидели модель для японского рынка с ее дурацким ярмом. Кроме того, мы несколько раз видели Subaru Solterra, а это, по сути, то же самое. Сегодня мы рассматриваем вариант Toyota, который будет продаваться у нас, с обычным рулем и все такое. 

2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS

Компания Porsche представила долгожданный (и давно обсуждаемый) 718 Cayman GT4 RS. Этот автомобиль, оснащенный двигателем от 911 GT3, является одой вождению и инженерному искусству и был разработан специально для достижения максимальных результатов на треке и максимального удовольствия на извилистой дороге.

2022 Porsche Cayman GT4 RS Clubsport

Porsche Cayman GT4 RS 2022 года уже может показаться гоночным автомобилем для дороги, но настоящий гоночный автомобиль - это новый Cayman GT4 RS Clubsport. Представленный вместе с дорожным автомобилем на автосалоне в Лос-Анджелесе, GT4 RS Clubsport - это омологированный гоночный автомобиль, который любой желающий может купить и использовать в гоночной серии SRO без каких-либо модификаций.

2022 Porsche Taycan GTS Sport Turismo

То, что Porsche Taycan является электрическим, не означает, что он не подвержен тому же обычному меню дополнительных вариантов, которые появляются каждый год после появления новой модели или поколения. Уже представив базовую, 4S и Turbo версии, а также внедорожную, похожую на универсал Cross Turismo, было лишь вопросом времени, когда на поле выйдут следующие биты в линейке: Porsche Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo 2022 года.

2023 Nissan Ariya

Путь к производству Nissan Ariya 2023 года казался долгим, но теперь он действительно завершен, о чем свидетельствует официальная цена и возможность зарезервировать автомобиль. Nissan берет пример с Hummer EV, предлагая лишь несколько вариантов комплектации, а дополнительные варианты поступят в продажу позже. Кроме того, Nissan Ariya имеет особенно впечатляющий интерьер.

2022 Dodge Charger и Challenger Hellcat Redeye Jailbreak

Еще один год, еще одна порция новостей о Hellcat. Можно подумать, что у компании Stellantis на этом этапе закончились названия для дальнейших вариантов, но нет. Это модели Dodge Charger и Challenger SRT Hellcat Redeye Widebody Jailbreak 2022 года, дебютировавшие на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году. Все в этом названии до "Jailbreak" - старые новости, поэтому давайте узнаем, что означает Jailbreak на языке Dodge. Самый важный элемент - это то, что он позволяет вам сходить с ума с точки зрения персонализации, открывая поистине устрашающее количество потенциальных комбинаций персонализации. С точки зрения производительности, это означает 10 дополнительных лошадиных сил от 6,2-литрового V8 с наддувом. Да, версии Charger и Challenger Redeye с функцией Jailbreak будут иметь мощность 807 лошадиных сил вместо 797 лошадиных сил.

2023 Mazda CX-50

Хотя Mazda все еще держит в секрете многие подробности о CX-50, своем самом прочном внедорожнике 2023 года, инженер Mazda Дэйв Коулман предоставил много информации, чтобы дать нам гораздо лучшее представление о размерах автомобиля и о том, на чем он основан. В целом, он больше, чем существующий CX-5, и обладает большими возможностями.

2022 Nissan Rogue

Это не было похоже на презентацию в Лос-Анджелесе, но не совсем, потому что Nissan уже обновил свой новый Rogue. Иногда развитие автомобилей и их двигателей не совпадают, поэтому прошлогодний полностью новый Rogue дебютировал лишь с незначительно обновленной версией двигателя последнего поколения. Именно поэтому Nissan Rogue 2022 года, который в остальном остался без изменений, получит под капот совершенно новый стандартный двигатель. И да, именно стандартный двигатель, а не другой вариант. Хорошая новость заключается в том, что это хороший двигатель, и он делает Rogue еще лучше, чем раньше.

2023 Subaru Solterra

Subaru наконец-то делает свой первый шаг в мир электромобилей, выпуская Solterra. Усиленный кроссовер позиционируется как электромобиль, который будет делать все, что делает бензиновый Subaru, включая доставку своих любителей природы на природу. Как таковой, он создан с учетом возможностей легкого бездорожья, что не многие другие EV делают.

Mullen Five

Поприветствуйте Mullen Five. Компания Mullen из Южной Калифорнии делает попытку создать роскошный электрический кроссовер, и первый показ автомобиля состоялся только что на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как и многие другие EV-стартапы, Mullen заявляет о больших цифрах и достаточно низкой цене. Сможет ли Mullen воплотить эту идею в серийный автомобиль - это совершенно другая история и вопрос, на который ответит только время.


Autoteka